免费服务热线:0755-96331291

产品列表

我们经常天天加班很秒速牛牛晚
发布时间:2019-01-07 18:59

  东北角艺术公寓3号楼505,不顾房屋“居住型公寓(居住)”的使用性质,非法经营棋牌室,并在其玻璃窗上架设霓虹灯字幕“棋牌室、日租、时租”,聚众赌博,妨碍邻居休息,严重扰乱小区治安; 孙春兰书记在天津市委十届二次全体会议上的讲话上提出,改善民生既是党和政府工作的目的,要按照“守住底线、突出重点、完善制度、引导舆论”的原则抓好民生工作,抓紧解决当前必须做、能够做的民生问题。 东北角艺术公寓3号楼505的做法,与孙书记的讲话精神相违背,希望工商、公安、物业联合出动,将黄赌毒的隐患扼杀在萌芽之中。

  南开区回复:感谢您留言。接留言后,区领导十分重视,责成鼓楼街办事处进行调查处理。工作人员调查核实后,与经营者进行了沟通,督促其立即关闭棋牌室,经营者表示将积极配合街办事处工作,立即关闭棋牌室,不再发生扰民情况,并写下保证书。今后,我们将进一步加强与工商、公安、物业等部门的合作,加大对商住楼宇的管理,切实维护好居民合法权益。

  河西区下瓦房利合里2门楼梯下面堆积废物十年如一日,在历次卫生整治期间都没有得到治理(含奥运期间得没有得到有效治理),现一楼楼梯下已经成为野猫的居所,对进出楼道居民,特别是老人和孩子造成人身危险。现很快就将近野猫的繁殖发育期,很容易伤人,请求相关部门责成下瓦房街予以解决。

  河西区回复:感谢您留言。对您反映的问题,区委督查室即责下瓦房街调查处理。该街城管科、综合执法队工作人员到现场进行了调查,反映问题属实。3月1日,城管科、执法队已完成了对该片卫生环境的清理工作。

  孙书记: 您好! 我首先请问一下高压线附近多久不能有居民区?还有高铁多久之内不能有居民区? 西青区中北镇雷庄村的还迁房,离高压线米,那个噪音在很远的地方就能听得见!在这之间盖的楼房是否符合国家规定?还有没有领导管管这个地方?因为楼房是子子孙孙的事情,辛苦了一辈子的农民好不容易盼上住楼房,可到最后却是这种环境!现在楼房还在盖,希望领导们为我们穷老百姓好好考察考察,从我们的角度替我们好好想想。谢谢! 我是一个残疾人,没有条件允许我上访,我只懂网络,这是我唯一的希望,这也不是我一个人的事情,是全村人的事情!我先谢谢您!

  西青区回复:感谢您留言。依据《天津市城市规划管理技术规定》有关要求,110kv双回高压走廊控制宽度为高压走廊中心线米;高速铁路控制宽度为外侧轨道中心线米。经核实,距离雷庄村还迁房项目最近的架空线kv双回高压走廊最近距离为28.1米,距离东侧高铁外侧轨道中心线米,均符合标准要求。

  领导同志; 您好! 天津河西区五一家园无证养狗太泛滥。 经常凌晨4,5点就狂吠。 我们经常天天加班很晚。休息得不到保障,而且这个小区盗窃案件越来越多。以前的小区大门被卸除了,增加了不安定因素。希望相关领导引起重视!

  河西区回复:感谢您留言。接留言后,区委立即责成尖山街调查处理。针对小区养犬泛滥、尤其流浪狗多的情况,社区居委会已会同民警在您反映养狗扰民问题之前,进行了两次捕犬行动。今后,一方面将加大宣传力度,通过入户或在小区张贴告示等形式,宣传养犬给社区居民带来的影响;另一方面,将继续对无证犬进行抓捕和处置。 将小区大门拆除,是因为小区车位紧张,满足居民车位需求。对小区仍存在的不安全因素,居委会将提醒居民提高防范意识,并补充巡逻人员数量,增加巡逻次数。

  河北区天泰路小区,去年作为河北区首个旧楼改造工程,改造后小区面貌涣然一新,居民之间和睦,但2013年春节期间,小区内安装地锁现象突然爆发,所有车位全部被个人安装地锁,严重影响了居民团结,及小区环境,请有关部门予以治理,还业主一个温馨的环境。

  河北区回复:感谢您留言。接留言后,区立即责成新开河街道办事处进行处理,经张贴告示和入户劝导,现小区内地锁已清除完毕。

  孙书记,您好!天津市精神文明建设委员会办公室主办的天津文明网上的班级博客无法登陆,给中小学带来了许多不便,请书记过问一下,赶快能登陆班级博客。谢谢!

  市文明办回复:感谢您留言。首先,非常感谢您对未成年人工作的大力支持和对天津文明网的充分关注。接留言后,市文明办立即与网络承办方北方网一起分析查找原因。当时,天津未成年人服务网正改版升级为天津文明网,在测试升级过程中,原属未成年人服务网的班级博客由于技术平台不稳定,出现了短时期不能登录、文件图片传输不畅等问题,给您和其他中小学校带来了不便,对此,我们表示深深的歉意。 目前,天津文明网网络平台所有服务已恢复正常。同时,我们将开通服务热线 , 如果您在使用过程中遇到情况,欢迎您随时与我们联系,我们将不断完善网络平台,为您提供更好的服务。

  书记您好: 我是宝坻区林停口镇村民,我镇有一家化工厂随意排放污水好几年,百姓反映当地有关部门,一直无人管理。该厂排放污水导致树木死亡 对养殖业污染极大。百姓不敢饮用自家地下水,百姓恐慌。该厂化工厂离我们村不到几十米远污染极大。对空气污染土壤水源污染极大。该厂工人说,厂子是生产稀土的化工厂污染极大,网上说生产稀土的污染相当于核辐射,生产稀土过程产生的污水,处理厂根本就没有办法处理。该厂为了利益而不顾百姓生命。请您抓紧时间为老百姓除害。该厂排污以来我村有得癌症病人及死亡。该厂为了躲避化工名字,改名叫天津市宝平科新金属材料有限公司。

  宝坻区回复:感谢您留言。经查,天津宝平科新金属材料有限公司位于林亭口镇九园公路北侧,于2010年11月建立,属于金属高效回收生产项目(市环保局审批项目),生产使用的原料主要是钕铁硼氧化料、盐酸、草酸,产品为草酸镨钕(含稀土元素)。该公司每天排放废水量为10吨左右,并于2012年10月经市环保局验收合格,发放了排污许可证。 2012年12月,该公司位于林亭口镇龙亭轩住宅小区北侧的废水排放管道因小区施工被压坏,造成废水外溢。留言中显示的图片,就是此处外溢的废水。林亭口镇政府发现管道损坏后,及时进行了抢修,并于1月初恢复畅通。 2013年1月8日,区环保局对该公司进行现场检查,未发现违规生产和向周边农田河流排放废水情况,也未发现周边有明显异味和敏感噪声。同时,执法人员还在该公司的排水管道口现场采取水样,经检测,所排放废水符合排放标准。此后,林亭口镇政府加大了对该公司的监管力度,每半个月进行一次安全生产检查。目前,没有废水私自外排现象。

  孙书记:您好! 我向您反映一个百姓出行困难的事情。我是西青区凯信佳园的居民。西青区密云一支路地道南侧出口路面有多个直径一米多的大坑,早晚出行高峰造成车辆堵塞,雨后造成积水,给百姓出行带来很多不便。天津交通台红绿灯节目在2013.3.20日做过报道。至今无人过问。居民意见很大。恳请孙书记在百忙当中协助相关部门给予解决。谢谢!曹连庆2013.3.26

  南开区回复:感谢您留言。经了解,废旧厂房原为天津市第二皮鞋厂,2000年破产后由日本独资企业天津市九州鞋材鞋业有限公司购买后进行皮鞋生产。目前,该厂处于停工状态,无出租及改造计划。 今年,区建管委等部门计划联合对此类老厂房进行调查摸底,在核实权属、现状、控规等基本情况的前提下,分类、分阶段采取相应措施。

  打车软件拟统一管理31省份一季度GDP安大熙弃韩总理提名韩悬赏追拿沉船船主勤俭节约蔚然成风乌克兰政府控制机场中方批安倍暴恐无法阻碍旅游菲绑匪索400万赎金傅政华支招反恐日本公主订婚李瑞英告别新闻联播高温预警黄晓明或婚期已近19岁男子打死祖父母